Zdorovtseva

24.10
22:11

Окна из сибирской лиственницы

Сибирская лиственница исстари славится древесиной изящной, прочной и влагостойкой. Поэтому ей, как и дубу, в течение многих веков посвящают хвалебные оды писатели и ласково хвалят мастера. Старинным памятником стойкости дерева по сей день является веками стоящий на воде город Венеция, построенный на сваях из лиственницы. Что бы люди ни изготовили из нее: окна, двери, лестницы - всему уготована добрая служба на радость. Атмосфера жилища в присутствии окон из натурального материала наполняется утонченным ароматом хвойного леса.
Деревянные окна из лиственницы устойчивы к разрушению, и это свойство обусловлено ее высокой степенью плотности и насыщенностью уникальными смолами. Когда они полимеризуются в процессе эксплуатации, древесина приобретает повышенную твердость. Особенные свойства смолы (эфирные масла, фитонциды) предотвращают появление грибков, плесени, гниение.
У лиственницы есть еще масса достоинств
• Удельная плотность и прочность. Изделия из лиственницы относятся к разряду долговечных изделий. Ее прочность почти на треть выше, чем у сосны, и равнозначна дубу, хотя немного и уступает ему в твердости.
• Повышенная влагоустойчивость. Лиственничные окна демонстрируют поразительный эффект сопротивления влаге, их ставят в банях, где влага не только обильная, но и горячая. Также она достойно выдерживает суровые испытания – ее устойчивость к гниению на 40% выше, чем у дуба.
• Доступная стоимость. При таких замечательных характеристиках стоимость окон из лиственницы чуть дороже блоков из сосны, но зато намного дешевле, чем модели из дуба.
Стоит отметить, что изделия из лиственницы меньше подвержены горению. Поэтому даже в экстремальной ситуация окно будет надежно защищено от внешних раздражителей.
Компания “СВ Окна” рада предложить вам высококачественные конструкции для квартир, загородных домов и дач. У нас в каталоге представлен большой ассортимент цветов покраски изделий из этого природного материала.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).