Zdorovtseva

24.10
21:42

Долговечность деревянных окон

Для увеличения продолжительности срока службы окон из древесины нужно правильно за ними ухаживать. На нынешнем рынке стройматериалов существует обширный список разных противосептических пропиток, придающих дереву высокую стойкость к таким отрицательным воздействиям, как:
- ультрафиолетовое излучение;
- повышенная влажность;
- плесень и разные насекомые;
- температурные перепады.
Подобные составы в течение продолжительного времени сохраняют свой изначальный наружный вид древесных профилей, а также их поверхностную структуру.

Влажность в строении должна быть в пределах шестидесяти процентов. Если такой параметр больше (в особенности когда наблюдается эффект «плачущих окошек» с накоплением конденсата), то его нужно устранять незамедлительно. Это вполне осуществимо, если нормализовать работу систем вентиляции и отопления. Не менее губительными считаются перепады режима влажности в строении - в результате образуются трещины на окнах из древесины.

Когда окна красятся или покрываются лаком, то это придает им красивый вид, а также способствует защите почти от всяких воздействий окружающей обстановки. Систематичность, с которой должна обновляться поверхность, составляет не менее раза в два-три года, а обновление фурнитуры происходит по мере того, как она изнашивается. Перед тем, как наносить новые слои, необходимо очистить покрытие от устаревших лакокрасочных материалов, затем прогрунтовать его, после чего зашпатлевать всевозможные дефекты. Благодаря этому можно увеличить период службы окошек из лиственных и хвойных пород до семидесяти лет.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).